среда, 6 февраля 2013 г.

правильное дыхание при выполнении правильного дыхания

Это упражнение способствует развитию дыхательной мускулатуры, приносит пользу органам пищеварения и системе кровообращения. Встаньте прямо, сделайте полный вдох и задержите дыхание, сколько сможете, затем выдохните. Изначально держать вдох получится очень непродолжительное вр

Проснуться и быстро прийти в активное состояние после сна поможет следующее дыхательное упражнение. Встаньте прямо, поднимите голову, втяните живот и вытяните руки со сжатыми в кулаки кистями вдоль тела. Теперь медленно глубоко вдыхайте и также постепенно приподнимайтесь на носочки задержитесь, а потом, также не спеша, опускайтесь в исходное положение, выдыхая через ноздри.

Чтобы овладеть системой правильного дыхания, необходимо учиться, как и в любом другом деле, убежден организатор курсов «Искусство дыхания» в Беларуси Сергей Булавский. Если у вас нет пока для этого достаточно времени, но желание совершенствоваться все же непреодолимо, начните с малого. Каждое утро делайте несколько дыхательных упражнений из йоги, адаптированных для любого, даже неподготовленного человека, которые при систематическом выполнении приведут вас к ежедневному получению заряда бодрости и жизненной энергии.

Правильное дыхание: 4 легких шага к здоровью01.10.12  |  обновлено 04.10.12   Задумывались ли вы когда-нибудь о том, как вы дышите? В каком ритме? Сколько вдохов делаете? В каком положении при этом находится ваш позвоночник? Обозреватель портала выяснила: если  правильно дышать,  то  шансы избавиться от хронической усталости, депрессий, бессонниц, постоянных перепадов настроения, а также множества других проблем возрастают.

Системы дыхания, правильное дыхание и здоровье, как правильно дышать, курсы «Искусство дыхания» в Минске, секреты правильного дыхания | Здоровье и красота на interfax.by

Комментариев нет:

Отправить комментарий